Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Жириновский считает, что Госдуме нужно новое здание

Источник: ТАСС

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал построить новое здание для Госдумы, поскольку комплекс на Охотном Ряду находится в плохом состоянии.

По словам Жириновского, нужно построить «нормальное здание, чтобы депутат сидел, и в двух метрах вокруг ничего не было». По его мнению, такое здание можно будет построить за полтора года.

Он отметил, что фундамент нынешнего здания уже превратился в песок, а некоторые депутаты делят кабинеты со своими помощниками.

Решить этот вопрос парламентарий предложил спикеру Госдумы Вячеславу Володину, отметив, что он «один из лучших председателей Госдумы», и ему нужно «помочь обратиться к президенту».

Ранее сообщалось, что ремонт здания Госдумы отложен, предусмотренные на это 700 млн рублей перенаправят на другие цели.