Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин: Сегодня открылась запись на бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19

, 14:47

Собянин: Сегодня открылась запись на бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19
Фото: соцсети

С четверга, 16 июля, открылась электронная запись на бесплатные ПЦР-тесты на коронавирус COVID-19 в московских поликлиниках. Соответствующее объявление, выступая в радиоэфире, сделал сегодня мэр российской столицы Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, удобное время сдачи теста можно выбрать за две недели вперед.

По словам мэра, в настоящий момент тестов на коронавирус делается в Москве примерно в два раза больше, чем в других субъектах РФ. В день проводится порядка 70 тысяч исследований, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Сергей Собянин добавил, что работодатели также должны позаботиться о том, чтобы тестировать своих сотрудников. Если проводится ИФА-тест, работодатель оплачивает забор крови и транспортировку проб до лаборатории из своих средств, пояснил градоначальник. При этом исследование в лаборатории осуществляется бесплатно.

Гражданам, желающим сдать ПЦР-тест на COVID-19, необходимо иметь московский полис ОМС и предварительно записаться на процедуру.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что столица оказалась на первом месте среди российских регионов с наименьшим темпом прироста больных коронавирусом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram