Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 27(721) 15–21 июля 2020 13+

Андрей Коробка принял участие в совещании в рамках Дня поля

, 12:15

Андрей Коробка принял участие в совещании в рамках Дня поля

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка принял участие в совещании «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижения». Его провел министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в рамках Всероссийского дня поля.

 Андрей Коробка отметил, что на сегодняшний день в регионе обмолочено более семидесяти процентов озимого клина. Валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур составляет более 6,3 миллиона тонн.

Заместитель губернатора Кубани сообщил, что завершена уборка озимого ячменя с результатом около девятисот тысяч тонн, что всего на четыре процента ниже прошлого года, рекордного для Кубани.

— Если учитывать сложные погодные условия, в которых проходило созревание агрокультур, это очень хороший результат. Он стал возможен благодаря тесной работе с учеными, которые максимально сопровождали работы по уходу за посевами,— отметил Андрей Коробка.

По его словам, сейчас продолжается уборка озимой пшеницы. Она обмолочена на площади около девятисот тысяч гектаров, с которой собрано более 5,1 миллиона тонн зерна. Высоким темпам уборочной кампании во многом способствует своевременная модернизация машинно-тракторного парка.

— Ежегодно на обновление сельхозтехники в Краснодарском крае направляется порядка тринадцати миллиардов рублей. Только в первом полугодии аграрии закупили почти 1400 единиц различных сельхозмашин,— уточнил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка и сказал, что уборочную кампанию зерновых колосовых и зернобобовых культур на Кубани планируется завершить в ближайшую неделю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram