> Синоптики: москвичей ждет «некомфортная погода» - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Синоптики: москвичей ждет «некомфортная погода»

12 июля 2020, 15:52 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: прогулка, PPI/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какая погода будет в Москве на следующей неделе. По его словам, ожидается существенное изменение температурного фона.

«Наступает действительно резкое изменение циркуляции атмосферы, воздушные потоки устремляются в центр Европейской России с севера, и приходит настоящее похолодание», - пояснил он RT.

Вильфанд отметил, что во вторник максимальная температура будет около +20 градусов, в среду – от + 14 до +19. Синоптик считает, что такие «погодные колебания» могут вызвать «сильное ощущение дискомфорта». Он добавил, что также понизится атмосферное давление, а погода будет облачной и дождливой.

«В среду будут очень заметные дожди, причём местами будет сильный дождь. Эти дожди будут монотонными, это не летние дожди ... Будет мрачновато: низкие хмурые облака, северное небо, дождь и порывы ветра. Средний ветер будет заметен, 7-8 м/с, но периодически будут порывы до 17-20 м/с», - уточнил он.

Однако Вильфанд обрадовал тем, что к пятнице будут заметны улучшения. Он напомнил, что нынешнее лето характеризуется изменчивостью погодных условий, начиная с июня.

Ранее метеоролог Людмила Паршина назвала будущую среду самым холодным днем на следующей неделе. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.