30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции30 дней до депортации: почему «ценная рабочая сила» внезапно вспомнила о своей РодинеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДКто и зачем не даёт закрыть миграционный вентиль: лоббисты, оправдания и цена «интеграции»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКультурный суверенитет под угрозой: почему России пора закрыть двери для массовой миграции
Федеральный

Адвокат фонда Дятлова не согласен с результатами проверки Генпрокуратуры

Источник: ТАСС

Адвокат общественного фонда памяти группы Дятлова Евгений Черноусов не согласился с версией Генеральной прокуратуры о причине гибели туристов на перевале от лавины в 1959 году.

Он считает, что и родственники погибших не согласятся с этими выводами. По словам адвоката, возможна только техногенная версия, поэтому проверка прокуратуры ничего не дала.

Ранее заместитель начальника управления Генпрокуратуры в УрФО Андрей Курьяков уточнил, что версия о лавине нашла свое полное подтверждение во время экспертиз.

Напомним, состоящая из девяти человек группа под руководством Игоря Дятлова погибла в феврале 1959 года на Северном Урале у горы Холатчахль. Большинство туристов замерзли, однако у некоторых были обнаружены серьезные травмы, которые стали причиной смерти.