Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Роспотребнадзор проверил качество морской воды на пляжах Кубани

, 16:53

Роспотребнадзор проверил качество морской воды на пляжах Кубани

Специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проверили качество морской воды на Азово-Черноморском побережье. Пробы морской воды были взяты в 123 точках на побережье. Всего, как сообщили «Аргументам недели Кубань» в пресс-службе ведомства, в рамках социально-гигиенического мониторинга было выполнено 2621 лабораторное исследование морской воды Азово-Черноморского побережья. Морскую воду проверили на микробиологические показатели, санитарно-химические, паразитологические и вирусологические.

Как сообщили «Аргументам недели Кубань» в пресс-службе ведомства, не соответствовали гигиеническим нормативам лишь  по микробиологическим показателям лишь 0,2 процента отобранных проб. Несоответствие нормам по санитарно-химическим показателям оказалось еще ниже – 0,1 процента. По паразитологическим и вирусологическим показателям все 100 процентов отобранных проб оказались соответствующими нормативам.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что 9 июля отдыхающим в Анапе туристам и местным жителям запретили купаться в море. Купания запрещены на всех пляжах курорта из-за шторма и опасного придонного течения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram