> У Ефремова долги по налогам превысили 150 тысяч рублей - Аргументы Недели

//Общество 13+

У Ефремова долги по налогам превысили 150 тысяч рублей

10 июля 2020, 10:36 [ «Аргументы Недели» ]

фото: Михаил Ефремов, Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

На участок №363 мировых судей поступил материал на виновного в смертельном ДТП актера Михаила Ефремова. Отмечается, что заявивший в начале расследования о большом количестве денег артист уклоняется от выплаты налогов и штрафов, в том числе на автомобиль «Jeep Grand Cherokee», сообщает kp.ru.

«Он обвиняется по статье 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания», - пояснили в пресс-службе Хамовнического районного суда.

Кроме того, общая сумма задолженности Ефремова составляет 151, 8 тысяч рублей, среди них налог на имущество - 18,5 тысяч рублей плюс пени - 800 рублей и на «Jeep Grand Cherokee» - 57 тыс. плюс 2,5 тыс. пеней, штраф за просрочку платежа - более 13 тыс. руб.

В источнике говорится, что актер находится в «черном списке» судебных приставов. На сайте ФССП в базе исполнительных производств за ним значится долг в 5 тыс. руб. - наказание за неоплаченную парковку, назначенное судом в феврале 2020 года. Сейчас предстоит еще одно заседания за неоплаченный вовремя штраф ГИБДД. 

Ранее адвокат Ефремова заявил, что  «собрал достаточно доказательств его невиновности». 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте