Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Минкомсвязь создала систему отслеживания контактов больных COVID-19

, 21:43

Минкомсвязь создала систему отслеживания контактов больных COVID-19
фото: рабочее место, pixabay.com

В Минкомсвязи разработали систему отслеживания находившихся в контакте с больными новой коронавирусной инфекцией людей. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

«В качестве исходных данных функционирования системы отслеживания используются данные Минздрава России о номере абонента подвижной радиотелефонной связи, зараженного COVID-19. С использованием специализированных алгоритмов выявляется перечень абонентов…, находившихся в одной геопозиции и имеющих постоянный контакт с использованием средств мобильной связи с абонентом, включенным в регистр, на протяжении предыдущих 14 дней», - говорится в тексте проекта.

При обнаружении нужного человека будет учитываться время совместного нахождения абонентов и особенности перемещения в течение наблюдаемого периода.

Данная система позволяет создать список номеров абонентов, которые были подвержены риску заражения в ходе общения с заболевшим. После собранная информация будет отправляться в оперативные штабы субъектов РФ, Росгвардию, МВД и Минздрав России.

Ранее Денис Проценко оценил возможность появления второй волны COVID-19 в Москве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram