Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Российские курорты повышают цены из-за закрытых границ: «Количество гарантированных номеров тает на глазах»

, 12:28 Источник: Интерфакс

Российские курорты повышают цены из-за закрытых границ: «Количество гарантированных номеров тает на глазах»
фото: Сочи, pixels.com

СМИ со ссылки на экспертов в туристической сфере сообщили, что наблюдается рост цен на размещение в отелях курортов Краснодарского края и Республики Крым. Отмечается, что из-за закрытия границ россияне «атакуют» местные гостиницы и пляжи.

«В Крыму пока во многих отелях требуется повторное подтверждение ранее забронированных номеров, поскольку они немного позже открыли сезон. В популярных объектах размещения Краснодарского края с хорошим соотношением цена-качество количество гарантированных номеров тает на глазах», - признались в одной из компаний.

Другой туроператор подтвердил, что многие популярные объекты вынуждены вставать на «стоп» и призывать туристов передвигать даты своего путешествия на поздний период.

«В предыдущие годы они ездили на Кипр, в Турцию, Грецию, Испанию. Эти туристы привыкли к комфорту за рубежом, они не поедут в частный сектор или бюджетные отели», - пояснил директор крупного турагентства, отметив, что они готовы платить за большую территорию с аквапарком, анимацией, ресторанами, но этим критериям соответствует лишь 20-30 отелей категории 4-5*.

Кроме  того, цены в таких отелях выросли на 100% - в Крыму и на 50% - в Краснодарском крае, особенно в Сочи, а в менее востребованных местах размещения - на 30%. 

Ранее эксперт рассказал, как сэкономить на летнем отдыхе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram