Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Клиника Малышевой отказывается выплатить сотрудникам долги: «Есть, врач, которой не выплатили свыше 1 млн рублей»

, 16:50 Источник: progorodsamara.ru

Клиника Малышевой отказывается выплатить сотрудникам долги: «Есть, врач, которой не выплатили свыше 1 млн рублей»
фото: рубли, pixabay.com

Клиника снижения веса известного доктора и телеведущей Елены Малышевой отказывается платить работникам заработную плату. Об этом сообщила бывшая сотрудница медучреждения.

«Зарплату задерживали всем. Абсолютно всем. И административному персоналу, и врачам», - пояснила она, отметив, что причиной является смена названия клиники. По ее словам, она работала оператором колл-центра в клинике в Самаре до апреля 2019 года, но на момент увольнении задолженность по з/п составляла 120 тысяч рублей.

При этом в марте 2020 года женщина попросила руководителя клиники погасить долг, но ответа так и не получила. Однако действующие сотрудники на задержку выплат не жалуются, а также им погасили все долги, уточнила собеседница.

«Но те, кто ушли, остались без выплат. Нас несколько человек, в том числе врач, которой не выплатили свыше 1 млн рублей», - добавила она.

Женщина отметила, что обращалась в трудовую инспекцию, где ей объяснили, что добиться погашения долга ей будет сложно, поскольку она устроилась на работу по трудовому договору.

Ранее Станислав Садальский назвал Малышеву «буржуем от медицины».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram