Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Аэрофлот» предоставляет «тайные» рейсы за границу для россиян, пишут Ведомости

, 09:13 Источник: Ведомости

«Аэрофлот» предоставляет «тайные» рейсы за границу для россиян, пишут Ведомости
фото: самолет, pixabay.com

СМИ со ссылкой на источники в трех авиакомпаниях сообщили, что несмотря на введенные во всем мире ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, «Аэрофлот» продолжает возить своих пассажиров за границу.

Отмечается, что в июне «Аэрофлот» «специальными» рейсами вывозил туристов из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. Согласно данным из системы бронирования, сначала перевозчик выполнял рейсы раз в неделю, а уже со второй недели лета – два раза, кроме Тель-Авива и Сеула, но дополнил список городов Ниццей и Барселоной. При этом рейсы носят «эксклюзивный характер», хотя действует как регулярные.

В источнике говорится, что продажа билетов открывается за неделю до вылета, но никак не рекламируется. «Спрос очень хороший», - уточнил собеседник. Однако даже такими рейсами улететь из России в Европу могут не все. Страны ЕС пускают только своих граждан и людей, имеющих вид на жительство.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько предложил правительству план поэтапного возобновления международного авиасообщения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram