Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

«Миллион призов»: Москвичи смогут отдать свои баллы на благотворительность

, 15:26

«Миллион призов»: Москвичи смогут отдать свои баллы на благотворительность
Бездомные животные, pixabay.com

К программе «Миллион призов» присоединятся тринадцать некоммерческих организаций (НКО). С 1 июля баллы, полученные в качестве приза, жители российской столицы смогут потратить на благотворительность. Соответствующая информация содержится в материале, размещенном на официальном сайте московского градоначальника.

Отмечается, что у москвичей будет возможность оказать помощь фондам «Спешите делать добро!» и «Женщины за жизнь», фонду поддержки слепоглухих людей «Со-единение». Также в списке «Котодетки», организация, помогающая бездомным животным. В дальнейшем перечень фондов будет пополняться.

В рамках программы для горожан подготовили два миллиона призов номиналом от одной до четырех тысяч баллов. Один балл приравнен к одному рублю.

Для того, чтобы программа охватила максимальное количество человек, сертификаты участника будут выдавать в период, когда пройдет голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, - с 25 июня по 1 июля. Принять участие в «Миллионе призов» могут как москвичи, проголосовавшие традиционным способом, так и граждане, которые выразят свое отношение к поправкам в онлайн-режиме.

Ранее стало известно, что к программе «Миллион призов» присоединились 80 компаний. Они предоставят скидки в кафе, ресторанах и магазинах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram