Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врач сообщил, что в программу диспансеризации могут включить тестирование на коронавирус

, 17:16 Источник: Парламентская газета

Врач сообщил, что в программу диспансеризации могут включить тестирование на коронавирус
pexels.com

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый сообщил, что сенаторы намерены предложить включить в программу диспансеризации тестирование граждан на антитела к новому коронавирусу CIVID-19.

По словам Круглого, сенаторы предложат включить тестирование на новую инфекцию в программу диспансеризации при обсуждении бюджета на 2021 год, - сообщает «Парламентская газета».

Доктор Круглый считает, что определять нужно наличие не иммуноглобулина М, который свидетельствует о том, что болезнь протекает именно сейчас, а иммуноглобулина G. Как он объяснил, это позволит понять, перенёс ли пациент коронавирусную инфекцию.

Стало известно, что у многих заразившихся людей болезнь протекает бессимптомно, поэтому нужно определить, какой конкретно у человека сформировался иммунный ответ. «Чем выше показатели иммуноглобулина, чем больше его количество, тем выше у человека иммунитет. Результат этого анализа будет важен и для самого пациента, и для врачей, которые с ним работают», - рассказал сенатор.

Имея результаты исследования, пациент будет понимать, насколько ему надо беречься, соблюдать меры предосторожности.
Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что в ведомстве рассматривают вопрос о восстановлении диспансеризации в тех регионах, где это позволяет ситуация с коронавирусом.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус в рамках брифинга в Женеве заявил, что мир вступил в новый опасный этап разрастания пандемии коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram