Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Собянин рассказал о создании Центра хирургии рук на базе ГКБ имени Юдина

, 14:55

Собянин рассказал о создании Центра хирургии рук на базе ГКБ имени Юдина
ГКБ имени Юдина, фото соцсети

Сергей Собянин, мэр российской столицы, рассказал в четверг, 11 июня, о создании Центра хирургии рук на базе городской клинической больницы имени Юдина.

Как отметил градоначальник во время осмотра работ, идущих в настоящее время в новом центре в Коломенском проезде, больница Юдина является одной из самых крупных в Москве. Наряду с другими клиниками она активно занимается борьбой с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники медучреждения спасли тысячи жизней.

При этом в больнице думают о будущем, подчеркнул Собянин. По его словам, в одном из старых корпусов провели серьезную реконструкцию, там создано узкоспециализированное отделение, где будут заниматься хирургией верхних конечностей.

Первых пациентов новый центр сможет принять уже в следующем месяце, сообщила главврач больницы Ольга Папышева.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что Центр специализированной хирургической помощи размещается в бывшем терапевтическом корпусе в семиэтажном здании площадью 15,3 тысячи квадратных метров. В настоящий момент в здании проводится комплексная реконструкция. Центр рассчитан на 220 коек, также в нем будет девять коек реанимации.

Основной специализацией станет хирургия, в том числе гнойная, и травматология верхних конечностей. Квалифицированную помощь здесь смогут получить пациенты с периартрозами, доброкачественными опухолями, открытыми и закрытыми переломами и многими другими диагнозами.

Также в пресс-службе отметили, что в период вспышки коронавируса один из корпусов больницы имени Юдина на 410 коек на улице Академика Миллионщикова перепрофилировали для пациентов с COVID-19. С конца февраля больница приняла свыше 4 тысяч пациентов с подозрением на коронавирус, на данный момент выписаны более 3 700.

Ранее на текущей неделе мэр Сергей Собянин рассказал о том, что московские медики спасли десятки тысяч людей, инфицированных COVID-19.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram