Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Эксперт пояснил, почему даже очень богатые люди в РФ не олигархи

, 09:49 Источник: РИА Новости.

Эксперт пояснил, почему даже очень богатые люди в РФ не олигархи
Копилка. Фото: pixabay.com

Частные структуры в России не имеют сравнимых с государством ресурсов, поэтому и самым богатым бизнесменам нет смысла даже пытаться влиять на политику, олигархами их считать нельзя. В этом уверен директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Журавлев считает, что  сейчас в РФ нет частной структуры, сравнимой с государством по материальным ресурсам.

«И поэтому даже самым крупным российским предпринимателям нет смысла пытаться использовать свои ресурсы для влияния на политику - сделать ничего не удастся, а надорваться можно», - рассказал эксперт.

По мнению специалиста, эта ситуация естественна, ведь 30 лет назад в России не было ничего, кроме государства , откуда вышел весь российский бизнес. Так, «зрелый родитель сильнее молодых детей».

Мужчина предложил несколько уточнить определение слова «олигарх»".

«Соглашаясь с логикой высокого чиновника, хотелось бы изменить его определение. Олигархи - это люди, которые обладают сравнимыми с государством материальными и организационными ресурсами, используя которые они при желании могут существенно повлиять на политику», - предложил он.

Ранее сообщалось: использование чужого зарядного устройства может стать причиной утечки персональных данных, заявил эксперт Михаил Коган.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram