Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Столичные медики рассказали о борьбе с COVID‑19 в Северной Осетии

, 11:01

Столичные медики рассказали о борьбе с COVID‑19 в Северной Осетии
Московские врачи, отправившиеся в Северную Осетию для помощи местным специалистам

Столичные врачи, которые по поручению градоначальника Сергея Собянина отправились в Северную Осетию для борьбы с коронавирусом COVID-19, рассказали о своей работе в республике. Специалисты процитированы в сообщении, распространенном сегодня московским оперативным штабом.

Как отметили медики, в настоящий момент в Северной Осетии снижается количество новых пациентов с подтвержденным коронавирусом. Тем не менее, чтобы подготовиться к предполагаемой второй волне эпидемии, мультидисциплинарная бригада врачей из столицы оказывает помощь местным специалистам в перепрофилировании Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии и в организации работы поликлиник по ведению зараженных коронавирусом пациентов.

Как рассказал Константин Покровский, старший врач бригады, медики передают коллегам московский опыт по перепрофилированию стационаров. Вместе с североосетинскими специалистами столичные врачи продумали маршрутизацию пациентов, разделение потоков, организацию санитарных шлюзов для персонала Клинического центра, который заработает в скором будущем.

Также московские медики, по словам Покровского, осмотрели более 160 пациентов, находящихся в тяжелом и среднетяжелом состоянии в Республиканской клинической больнице, проработали смену тактики лечения и интенсивной терапии в случаях, когда это было необходимо, посетили ряд крупных стационаров и родильный дом, где находятся беременные с коронавирусом.

Отправить в Северную Осетию столичных врачей попросил в конце прошлого месяца мэра Сергея Собянина президент России Владимир Путин. В составе бригады специалисты различных профилей.

Ранее в четверг сообщалось, что депутат Мосгордумы Лариса Картавцева предрекла ускорение формирования коллективного иммунитета к коронавирусу после создания вакцины от болезни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram