Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Исследователи заявили, что для северных народов коронавирус опаснее

Источник: Известия

Аналитики НИУ ВШЭ заявили, что коронавирус может быть опаснее для коренного населения Арктики, среди которых чукчи, эскимосы, ненцы и другие народности. Они отметили, что ряд факторов приводит к более тяжелому течению болезни.

«Среди коренного населения Арктики широко распространен дефицит йода, кальция, цинка и витамина D, и это может негативно повлиять на течение болезни», - отметили эксперты. Также к негативным факторам они отнесли алкоголизм и плохие санитарные условия.

Риск заражения увеличивается и из-за вахтовиков, которые едут работать из других регионов. Однако на сегодняшний день COVID-19 удается сдерживать благодаря невысокой плотности населения и низким температурам.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG