Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Компании со статусом «Московский инвестор» получат льготы по налогу на прибыль

, 17:51

Компании со статусом «Московский инвестор» получат льготы по налогу на прибыль
Мэр Москвы Сергей Собянин, фото соцсети

В российской столице сформирована межведомственная комиссия, которая будет присваивать компаниям статус московского инвестора, дающий право на налоговые льготы. Постановление о создании комиссии подписал мэр Сергей Собянин, с данным документом можно ознакомится на официальном сайте градоначальника.

В постановлении говорится, что статусом московского инвестора наделяются расположенные на территории столицы юридические лица, основным видом экономической деятельности которых является обрабатывающее производство (за исключением производства кокса и нефтепродуктов). Также компании должны соответствовать требованиям, содержащимся в приложении к документу.

Статус «Московский инвестор» присваивается правовым актом правительства региона на срок до семи лет. Статус подтверждается по истечении пяти календарных лет с года его присвоения.

Ранее в среду стало известно, что в российской столице будет претворена в жизнь программа пилотных тестирований инновационных решений. Данную программу утвердил Сергей Собянин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram