Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество

В Челябинске сдали путепровод-долгострой

, 13:42

В Челябинске сдали путепровод-долгострой
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

В Челябинске запущена дорожная развязка, которая позволит осуществить планы по реконструкции важных инфраструктурных объектов. На объекте побывал губернатор Алексей Текслер, лично контролировавший окончание работ на путепроводе-долгострое.

Новая очередь развязки на улице Братьев Кашириных представляет собой съезд на улицу Российскую. На строительство объекта из трех очередей потребовалось 13 лет. На протяжении пяти лет, начиная с 2008 года, организовывали проезд от улицы Кирова на Труда и на Свободы. Потом три года - с 2014 по 2017-й - работы были заморожены. Только в 2018 году заключили контракт на строительство съезда на улицу Российскую.

- Еще часть этапов остается, тем не менее, я рад, что мы открываем движение на этом участке, это важный объект для города, – подчеркнул Алексей Текслер.

Теперь министерство дорожного хозяйства будет следить, чтобы выполнялась качественная подготовка к каждому объекту. Только так удастся за максимально короткие сроки строить новые путепроводы и дороги.

После запуска долгожданной развязки власти намерены приступить к реконструкции Ленинградского моста. В данный момент он является основной транспортной артерией, которая соединяет Северо-Запад и Тракторозаводский район. Мост давно нуждается в ремонте и является принципиально важным инфраструктурным объектом. Также в этом году должны начаться работы на путепроводе по улице 9 Мая в Магнитогорске. Они будет выполняться по программе развития дорожного хозяйства до 2024 года.

Главой региона уделяется особое внимание дорожной отрасли. На этот год большие планы по строительству и реконструкции автомобильных дорог. Региональный фонд по решению губернатора увеличен на 2 млрд рублей и составляет 19,4 млрд. Вдвое увеличены средства, которые направляются в муниципалитеты на дорожные работы.

- Мы наметили в этом году привести в нормативное состояние 784 километра дорог в регионе. Все конкурсы и контрактация по большинству объектов уже завершены, и работы начаты, - резюмировал Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram