Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска

, 15:07

С 27 мая в столице будут действовать только московские цифровые пропуска
Фото: соцсети

С 27 мая для передвижения по территории российской столицы на любом транспорте будут действительны только московские цифровые пропуска. Оформленные ранее пропуска Московской области со среды работать не будут. Соответствующая информация содержится в сообщении, размещенном на официальном сайте мэра Москвы.

Получить рабочий или разовый цифровой пропуск можно на портале mos.ru, с помощью отправки СМС-сообщения на номер 7377 или звонка по телефону +7 (495) 777-77-77.

Для поездок на личном или служебном автомобиле к пропуску в обязательном порядке должен быть привязан государственный номер машины. Для проезда на общественном транспорте при оформлении пропуска следует указать номер транспортной карты. Это нужно сделать не позднее чем за пять часов до поездки.

Для самостоятельного оформления рабочего пропуска можно использовать только паспорт Российской Федерации. Получение пропуска с указанием паспорта другой страны требует обращения сотрудника к своему работодателю.

Московские власти просят водителей заранее проверять наличие пропуска на автомобиль. Это можно сделать через чат-бот «Проверка АВТОпропуска» в Telegram, на mos.ru и посредством таких приложений, как «Помощник Москвы» и «Московский транспорт». Отсутствие номера машины в пропуске грозит вынесением штрафа, размер которого составит до пяти тысяч рублей.

Кроме того, перед поездкой рекомендуется проверить привязку транспортной карты к цифровому пропуску. Это можно сделать на едином транспортном портале.

Также быстро проверить пропуск и привязку транспортных средств позволяет сервис «Цифровой пропуск» в мобильном приложении «Моя Москва».

Ранее во вторник сообщалось, что депутат Мосгордумы Андрей Титов высказался о необходимости поддержки производственной сферы в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram