Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В мечети Грозного состоялась единственная в республике праздничная молитва

, 13:59

В  мечети Грозного состоялась единственная в республике праздничная молитва
фото: Рамзан Кадыров, Kremlin Pool/globallookpress.com

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что в центральной грозненской мечети «Сердце Чечни» состоялась единственная праздничная молитва в связи с окончанием священного месяца Рамадан. По его словам, все прошло с соблюдением санитарных правил и мер предосторожности от COVID-19.

«По воле Всевышнего в Центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся единственный в республике Ид-намаз … Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, в ЧР отменены крупные религиозные мероприятия. Духовным управлением мусульман республики по согласованию с властями было принято решение разрешить проведение Ид-намаза, чтобы в благословенный Ид аль-Фитр просить о милости и прощении Всевышнего», - пояснил он.

Он отметил, что на молитву не допустили лиц старше шестидесяти лет, а также были задействованы волонтеры и врачи, которые проводили дезинфекцию, измеряли температуру, проверяли наличие масок и соблюдение дистанции. Кроме того, участники религиозной церемонии помолились также о защите человечества от пандемии.

В  мечети Грозного состоялась единственная в республике праздничная молитва

фото: Телеграм-канал Рамзана Кадырова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram