Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Приезжающие в Крым будут обязаны оплачивать нахождение в обсерваторе

, 11:27 Источник: ТАСС

Приезжающие в Крым будут обязаны оплачивать нахождение в обсерваторе
pixabay.com

В Крыму прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. На нем глава полуострова Сергей Аксенов сделал ряд заявлений, касающихся туристов.

Приезжающие в Крым без определенной цели должны будут оплатить свое нахождение в обсерваторе в связи с опасностью распространения коронавируса нового типа, заявил глава региона. Сейчас платить за обсерватор приходится только тем, кого помещают туда принудительно по решению суда.

"Мы всех ждем в курортный сезон, но, не надо, от нечего делать создавать проблему нам. Каждый ваш приезд, это дополнительная нагрузка на органы власти и систему здравоохранения, давайте будем уважать друг друга", - сказал Аксенов.

Если человек не готов оплатить пребывание в обсерваторе сразу, сумма будет взыскиваться через суд. Стоимость пребывания Аксенов не назвал.

Ужесточаются требования и в отношении командировочных: беспрепятственно со следующей недели в Крым смогут приезжать только представители органов госвласти, все остальным придется 2 недели провести в обсерваторе. 

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил усилить контроль за въезжающими из других регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram