![Обязательный масочный режим ввели в Иркутской области](https://img.argumenti.ru/news/news_id/20200520071528-666945.jpg)
Со среды, 20 мая, в Иркутской области начинает действовать обязательный масочный режим в общественных местах. Соответствующую информацию предоставили сотрудники пресс-службы правительства региона.
Накануне вечером в регионе состоялось заседание оперативного штаба, в рамках которого обсуждалась тема введения обязательного масочного режима. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что вышеуказанная мера даст местным жителям возможность быстрее вернуться к обычной жизни.
Подчеркивается, что граждане должны носить маски в транспорте, магазинах, на работе и в общественных местах. Уточняется, что людям старше 60 лет и семьям, которые находятся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации, предоставят средства защиты бесплатно. На эти цели из регионального бюджета выделено 50 миллионов рублей.