Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Володин назвал самые важные законы, принятые Госдумой в апреле

, 19:48

Володин назвал самые важные законы, принятые Госдумой в апреле
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото: сайт Госдума РФ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в числе наиболее важных решений, которые в апреле приняла нижняя палата парламента, это законы, направленные на поддержку граждан, бизнеса и регионов в период распространения коронавируса.

Спикер ГД отметил, что это, в том числе, законы о льготах, которые получат предприятия в случае, если будут закупать медицинские изделия, маски, препараты, оказывать помощь в лечении своих сотрудников, о кредитных каникулах.

Он также отметил законы об освобождении от НДФЛ дополнительных денежных выплат медработникам, о дистанционной продаже лекарств, о поправках в Бюджетный кодекс, которые позволят субъектам РФ более гибко распределять федеральную поддержку, оказывать помощь предприятиям, и многие другие законы.

«Все эти законы позволят снять проблемы и законодательно обеспечить меры поддержки, с которыми выступил президент», – пояснил Володин.

Он также отметил работу думского комитета по бюджету и налогам  в апреле, через которых проходили законопроекты об освобождении от налогообложения дополнительных выплат медработникам, борющимся с коронавирусом, о возможности распространения института самозанятых на всю страну и о снижении размеров страховых отчислений МСП.

Ранее сообщалось, что дополнительное заседание Совета Госдумы решили провести 12 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram