Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Правительство Латвии держит медиков на голодном пайке

, 19:31 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Правительство Латвии держит медиков на голодном пайке
Фото: соцсети

И вновь не слава Богу в Латвии: организации медицинских работников и педагогов требуют немедленно возобновить в правительстве и Сейме переговоры об обещанном финансировании для повышения зарплат в этом и последующие годы. Правительство молчит.

Если во многих странах, когда бушует коронавирус, правительство отдает свои зарплаты медикам, то в Латвии, увы, медицинские работники вынуждены «выпрашивать» свои деньги.

Удивительная страна Латвии… Стыд у правительства окончательно потерян! Те, кто сейчас «на передовой» остались, как всегда, в стороне! Зато правительство Латвии совершенно не скрывает, что «выписывает» себе надбавки к зарплате. 

Думаю, что не многие страны мира могут похвастаться такой оголтелой наглостью.

Обращение медиков:

«За внешне блестящей историей успеха Латвии по борьбе с коронавирусом и аплодисментами благодарного населения скрывается не такая красивая правда. Она заключается в том, что через 30 лет после восстановления независимости государства политики призывают общественность жертвовать деньги работникам здравоохранения, а учителя вынуждены использовать частные средства для обеспечения удаленного обучения».

Данное письмо направлено высшим официальным лицам Латвии.

Понятно, что и Сейм, и Минздрав молчат! Обычная практика в Латвии!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram