Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Иркутской области нашли пропавших чиновников из Усть-Кута, подозреваемых в поджоге леса

, 12:10 Источник: ТАСС

В Иркутской области нашли пропавших чиновников из Усть-Кута, подозреваемых в поджоге леса
pexels.com

Представители  администрации Усть-Кутского района Иркутской области сообщили, что местонахождение пропавших местных чиновников Михаила Барса и Екатерины Анисимовой установлено.

Несколько усть-кутских чиновников подозреваются в поджоге леса. Местные жители поймали Барса и Анисимову, когда они на катере подходили к одному из участков тайги в 200 километрах от Усть-Кута.   Иркутские СМИ написали, что в катере находились несколько канистр с бензином, и они якобы собирались поджечь лес.

Очевидцы набросились на Барса и избили его. Видеозаписи этого случая попали в социальные сети.

Глава аппарата районной администрации Марина Косыгина сообщила, что по поводу исчезновения чиновников они обратились в полицию, в следственные органы, собрались писать в ФСБ. Подозреваемые в поджогах леса чиновники нашлись. По словам Косыгиной, первый вице-мэр муниципалитета Михаил Барс находится в больнице с побоями. Пресс-секретарь районной мэрии Екатерина Анисимова тоже пострадала, но ей госпитализация не понадобилась.

Районные власти утверждают, что чиновники выехали на обследование новых очагов природных пожаров и перестали выходить на связь.

В региональном управлении СК сообщили о начале проверки в отношении одного из районных чиновников на его причастность к поджогу. В прокуратуре сообщили, что пожар произошёл на территории фермерского хозяйства.

Мэр Усть-Кута Александр Душин, участок которого пытались поджечь, считает,  что поджог травы на его лесном участке имеет политический окрас. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram