Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мишустин выпустил новые поручения по ситуации с COVID-19

, 19:57 Источник: РИА "Новости"

Мишустин выпустил новые поручения по ситуации с COVID-19
премьер-министр РФ Михаил Мишустин, Kremlin Pool/Global Look Press
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в субботу, 25 апреля, выпустил ряд новых поручений по урегулированию ситуации с распространением коронавируса нового типа, а также по поддержке населения.
 
Среди распоряжений, которые председатель правительства отдал профильным ведомствам, значатся: подготовка предложений по поэтапной отмене ограничений для предпринимателей; подготовка рекомендаций о необходимости соблюдения мер предосторожности в период майских праздников; представление решений по сокращению сроков сертификации аппаратов ИВЛ.
 
Минздраву поручено обеспечить стимулирующие выплаты студентам медвузов 4-5 курсов за прохождение практики в условиях эпидемии COVID-19. Роспотребнадзор должен будет выявить регионы страны, которые находятся в зоне риска по распространению коронавирусной инфекции. Минздраву и Роспотребнадзору Мишустин поручил подготовить предложения по единым критериям госпитализации в зависимости от тяжести заражения. Пенсионный фонд и правительство Москвы должны будут сверить информацию о работниках и организациях, осуществляющих деятельность на территории РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram