Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Проведение Международной сцены «Бессмертного полка» откладывается из-за коронавируса

, 15:11

Проведение Международной сцены «Бессмертного полка» откладывается из-за коронавируса
В.С. Лановой

Из-за пандемии коронавируса переносится проведение большой Международной сцены «Бессмертного полка». Народный артист СССР В.С. Лановой ещё осенью 2019 года пригласил в Москву творческие делегации со всего мира на празднование 75-летия Победы. Заявки на участие в праздничной программе подали представители 76 стран, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой было решено отложить мероприятие.

Организаторы сообщают, что Международная сцена состоится после окончания карантина. Инициатива отпраздновать День Победы всем миром получила широкий отклик, и она не падет жертвой коронавируса. Из 410 заявок участников из 76 стран мира Экспертным Советом были отобраны 126 творческих коллективов и исполнителей из 61 страны.
 
Сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Василий Лановой обратился ко всем участникам Международной сцены:

«Дорогие друзья!

Благодарю всех Вас за желание отпраздновать День Победы всем миром. От всей души поздравляю прошедших отбор. К сожалению, сегодняшняя ситуация вносит в наши планы серьезные коррективы. Вы знаете, что границы многих стран временно закрыты, не стала исключением и Россия. Но наша встреча не отменяется, а лишь откладывается. Я верю, что мир, победивший фашизм, справится с любыми невзгодами. Мы сообщим о новых датах проведения Международной сцены на нашем сайте и в соцсетях. Желаю Здоровья Вам и Вашим близким.

До встречи в Москве!»

 



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram