Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Петербурге заразился коронавирусом и умер анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы

, 09:17 Источник: vk.com/

В Петербурге заразился  коронавирусом и умер анестезиолог-реаниматолог Елизаветинской больницы
С. Белошицкий, фото из соцсети

В Петербурге заразился коронавирусной инфекцией и умер врач Елизаветинской больницы, анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий. Доктору Белошицкому  было 50 лет, отмечается в некрологе, опубликованном на официальной странице больницы в социальной сети «ВКонтакте».

Анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий лечил пациентов, у которых была выявлена коронавирусная инфекция. Но сам заразился «при исполнении врачебного долга».

Заболевший доктор лечился, находился на ИВЛ, а впоследствии и на ЭКМО несколько последних дней своей жизни. У Сергея Леонидовича – подтверждённый тест на COVID-19. Некоторое время он находился на искусственной вентиляции легких, а затем на ЭКМО в больнице имени Боткина.

Сергей Белошицкий работал в Елизаветинской больнице в отделении анестезиологии-реанимации №1 более 20 лет. Коллеги выражают соболезнования его родным и близким.

Напомним, анестезиолог-реаниматолог городской Покровской больницы в Санкт-Петербурге Сергей Саяпин заразился коронавирусной инфекцией. До того, как врачу был поставлен этот диагноз, он вместе с другими сотрудниками этой больницы возмущался из-за отсутствия необходимых для работы с больными коронавирусной инфекцией COVID-19 защитных средств.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram