Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Энергетики и власти обсудили вопросы надёжности энергоснабжения в регионе

, 10:42

Энергетики и власти обсудили вопросы надёжности энергоснабжения в регионе

Вчера 21 апреля на расширенном совещании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, генеральный директор группы компании «Россети» Павел Ливинский и глава «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго») Сергей Сергеев обсудили вопросы обеспечения надёжного энергоснабжения важных социальных и инфраструктурных объектов региона в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Диалог состоялся в формате видеосвязи между Краснодаром и Москвой.

– Краснодарский край – уникальный регион, где энергетики проходят два периода пиковых нагрузок, зимний и летний. Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в крае усложнила подготовку к летнему сезону. Вопросы энергоснабжения медицинских учреждений на территории Краснодарского края находятся на особом контроле энергетиков «Россетей». В полной готовности находятся 390 аварийно-восстановительных бригад, в том числе мобильные бригады. Это почти 1 800 человек и 700 единиц техники. Готовы 95 резервных источников энергоснабжения суммарной мощностью 7,7 МВт», - отметил глава «Россетей» Павел Ливинский.

Глава региона подчеркнул важность бесперебойного энергоснабжения медучреждений края.

– Энергоснабжение медучреждений и объектов жизнеобеспечения в период пандемии должно быть стабильным. В крае девять клиник перепрофилированы под инфекционные госпитали. Эти учреждения нуждаются в особом контроле, перебои с электричеством в них недопустимы. Мы рассчитываем на понимание с вашей стороны и готовы оказать содействие в вопросах, зависящих от нас, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

 

Справка:
«Россети Кубань» (маркетинговый бренд ПАО «Кубаньэнерго») отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram