Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области перенесли парад Победы

, 09:05

В Челябинской области перенесли парад Победы
Фото Дмитрия Куткина

В области перенесли парад Победы и другие мероприятия, приуроченные к 9 Мая. Они состоятся позднее, сообщил губернатор Алексей Текслер.

- Президент России Владимир Путин заявил о переносе праздничных мероприятий ко дню 75-летия Победы на более поздний срок. Соответственно, корректируется региональная программа всех торжеств и юбилейных мероприятий, - пояснил глава региона. - Ситуация с коронавирусом на территории области сейчас не позволяет организовать и на должном уровне провести запланированные праздничные события. Очень важно разъяснить людям, что праздничные мероприятия переносятся, но не отменяются. Как и сам праздник, который невозможно отменить.

Обязательно состоятся такие массовые мероприятия, как торжественное построение военнослужащих Челябинского гарнизона, шествие «Бессмертного полка», праздничные концерты и приемы ветеранов. Их проведут со всей торжественностью, как только улучшится эпидемиологическая ситуация.

Остальные мероприятия, прежде всего, по линии органов муниципалитетов и социальной защиты населения, область продолжает реализовывать в полном объеме. Это касается выплат материальной помощи, улучшения жилищных условий, оказания социальных услуг и организации медицинской помощи на дому.

По мнению губернатора, каждый из ветеранов, проживающий в области, должен почувствовать заботу. Он призвал глав муниципалитетов не только оказать материальную помощь, но и произнести теплые слова благодарности.

Также руководителем области поставлена задача в полном объеме выполнить работы по благоустройству мемориальных объектов и мест захоронений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram