Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Москве принудительно госпитализированы 134 нарушителя самоизоляции

, 16:04

В Москве принудительно госпитализированы 134 нарушителя самоизоляции
В Москве за сутки принудительно госпитализированы 134 нарушителя самоизоляции, фото соцсети

В Москве за сутки принудительно госпитализированы 134 нарушителя самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного контрольного управления Москвы.

«За сутки в Москве зафиксировано 134 нарушений самоизоляции гражданами, которые на основании оформленного специального согласия должны были находиться на самоизоляции и лечении. Всем нарушителям оформлены штрафы», - говорится в сообщении.

Заболевшие были доставлены в оборудованные обсервационные центры для дальнейшего принудительного лечения.Напомним, все граждане, находящиеся на домашнем лечении, давали добровольное согласие и обязаны получить телефонный аппарат с предустановленным специальным приложением позволяющим отслеживать их состояние. Телефонный аппарат предоставляется правительством Москвы бесплатно и отказ в его получении и последующем использовании является основанием для перевода на принудительное лечения гражданина в обсервант, а также привлечение его к административной ответственности по статье 3.18.1 в соответствии с административным Кодексом города Москвы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram