Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Из Уханя вычли Стокгольм. Что получил Волгоград

, 12:47

Из Уханя вычли Стокгольм. Что получил Волгоград
Фото пресс-службы администрации Волгограда

Администрация Волгограда, ещё до 10 апреля, когда были введены послабления в режим ограничений, каждый день отчитывалась о проводимых в разных районах города дорожных работах. Ремонт дорог – хроническая головная боль города, и её устранение не может не радовать. Однако, как быть с особым режимом нерабочих дней?

Каждый день «строгой недели» на сайте администрации Волгограда появлялись вдохновляющие фото дорожных работников в оптимистичных оранжевых костюмах, а так же спецтехники, на всех парах укладывающей дорожное полотно, тротуар и бордюрный камень. Работа кипела, отчёты документировались.

«Специалисты МБУ «Северное» завершили работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на участке дороги по ул. К. Симонова от бульвара 30-летия Победы до ул. 8-й Воздушной Армии. Общая площадь восстановленного покрытия составляет порядка 9 тысяч квадратных метров».

«Муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к комплексной реконструкции проезжей части на проспекте Университетском на границе Советского и Кировского районов. Это завершающий этап восстановления Второй Продольной магистрали Волгограда общей площадью более 75,5 тысяч квадратных метров. Сейчас на объекте ведется фрезерование - старое покрытие демонтировано на площади порядка 22 тысяч квадратных метров».

«Подрядная компания приступила к первому этапу реконструкции дороги по ул. Калининградской в Советском районе – здесь начались работы по демонтажу старого и укладке нового бордюрного камня. Всего рабочим предстоит заменить свыше 2,5 километров бордюров. Также на объекте обновят дорожное покрытие на площади порядка 8 тысяч квадратных метров».

 «После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям».

Вот так и рождаются анекдоты. В этом случае народное мнение оставило свой фольклорный отпечаток. «Есть разный пример городов, отреагировавших на новую коронавирусную инфекцию. Китайский Ухань: ввели строжайшие меры изоляции, выделили огромные деньги. Шведский Стокгольм: самоизоляцию проигнорировали. Волгоград: объявили, как в Китае, сделали, как в Швеции, а разницу с….(воровали)».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram