Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинский депутат направил письмо главе российского правительства

, 12:12

Челябинский депутат направил письмо главе российского правительства
Фото предоставлено пресс-службой Андрея Барышева

Депутат Госдумы от Челябинской области Андрей Барышев отправил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину. В нем парламентарий предложил расширить список принятых мер по поддержке предпринимателей.

Народный избранник изложил свою точку зрения – по его мнению, необходимо ввести действенные меры по спасению реального сектора экономики. Поэтому Барышев предложил на все время самоизоляции полностью освободить предприятия от целого ряда налогов: НДФЛ, НДС, ЕНВД, налогов на имущество и прибыль, по УСНЕ и патентной системе. Он упомянул, что лучшим выходом из положения станет восстановления деловой активности и полный возврат населения страны к обычной жизни. При этом депутат признал, что безопасность людей должна быть превыше всего, поэтому призвал к выполнению всех санитарно-профилактических мероприятий.

Одной из мер по улучшению ситуации должна стать поддержка тех, кто остался без работы. «Необходимо за счет федерального бюджета обеспечить выплатами в размере не меньше 2/3 заработной платы уволенных работников и отправленных в бессрочные отпуска. Также считаю важным обратить внимание на работу Федеральной антимонопольной службы, которая должна следить за необоснованным ростом цен», - заявил в письме Андрей Барышев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram