Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

На что рассчитывать южноуральским врачам

, 09:31

На что рассчитывать южноуральским врачам
Фото Олега Каргаполова

В Челябинскую область из федерального бюджета поступило около 129 миллионов рублей. Денежные средства направят на стимулирующие выплаты медикам, работающим с пациентами группы риска по коронавирусу.

- Деньги будут выплачены врачам, занимающимся лечением больных c выявленным диагнозом «коронавирус», среднему и младшему медицинскому персоналу, кто находится в контакте с больными, а также медикам в группе риска, – уточнила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. – Доплаты достаточно существенные.

Доплаты будут устанавливаться следующим образом: 100% от среднемесячного дохода -врачам, среднему медицинскому персоналу – 50%, младшему персоналу – 30%. Врачам скорой помощи, работающим с пациентами с установленной или подозревающейся новой опасной инфекцией, – доплата в размере 80% от среднемесячного дохода, среднему медицинскому персоналу – 40%, фельдшерам и иному персоналу – 20%. Врачи подразделений первичной медико-санитарной помощи получат доплату в размере 80%, средний медицинский персонал – 40%, младший – 20%.

Кстати, рост доплаты за март на 20% за счет средств областного бюджета получат и такие специалисты, как водители, лаборанты, биологи, врачи функциональной диагностики и прочий персонал, работающий на госпитальных базах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram