Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские депутаты провели заседание в режиме онлайн

, 21:50

Челябинские депутаты провели заседание в режиме онлайн
Фото пресс-службы Челябинской городской Думы

Депутаты Челябинской городской Думы провели первое заседание в режиме онлайн. Глава города Наталья Котова рассказала о мерах властей по предотвращению коронавируса.

 

В работе заседания в режиме видеоконференции подключился 41 депутат. По словам председателя Думы Андрея Шмидта, такой формат выбран в целях безопасности. «Конечно, личное присутствие и обсуждение вопросов позволяет более детально рассматривать вопросы, - отметил он. - Но в сложившейся ситуации мы использовали все правовые возможности, которыми располагали на тот момент».

Отметим, что в некоторых российских городах подобные заседания отменили из-за пандемии коронавируса. В Челябинской городской Думе организована работа в режиме удаленного доступа с использованием системы видео-конференц-связи. В Челябинске провели большую подготовительную работу: теперь каждый депутат может принимать участие в заседаниях Думы из любой точки. Для связи могут быть использованы любые гаджеты — компьютеры, планшеты, телефоны. «Уверен, что такой необычный, но очень современный формат, не отразится на качестве работы Городской Думы», - сказал Андрей Шмидт.

Напомним, что сегодня в режиме онлайн прошло заседание и депутатов областного парламента. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram