Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Роспотребнадзор сообщил о новой возможности провериться на коронавирус дома. Тестирование платное

, 09:43 Источник: Роспотребнадзор

Роспотребнадзор сообщил о новой возможности провериться  на коронавирус дома. Тестирование платное
pexels.com

В России с 6 апреля начинается новое тестирование на коронавирус. Пока провериться на COVID-19 прямо дома смогут жители Москвы и Московской области. В Центре молекулярной диагностики Роспотребнадзора открыто бесконтактное тестирование на коронавирус.

Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии.

Сдать анализ не по медицинским показаниям, а по желанию и без назначения врача, смогут все желающие.
Это исследования на коронавирус проводится на коммерческой основе.

В целях обеспечения безопасности и в соответствии с распоряжением Правительства РФ по соблюдению режима самоизоляции процедура забора биоматериала происходит на дому практически бесконтактным способом.

Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику исследования. Специалист подскажет, как человек должен взять мазок из ротоглотки самостоятельно, и увозит контейнер с биоматериалом на исследование. Результат теста будет направлен заказчику в течение одного-двух дней по электронной почте.

Сейчас ведется работа, чтобы жители всех российских регионов могли пройти такое тестирование на коронавирус бесконтактным способом на дому.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram