Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как делать разумные покупки при вспышке COVID-19

, 10:14

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как делать разумные покупки при вспышке COVID-19
овощи и фрукты, pixabay.com

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как делать разумные покупки в магазине в период вспышки коронавируса. Россиян, в частности, предостерегли от приобретения большого количества продуктов впрок.

В ведомстве посоветовали перед походом в супермаркет тщательно обдумать меню на ближайшие дни и составить подробный список. Во время посещения магазина не следует бросаться к полками с орехами, сухофруктами и крупами, так как в некоторых упаковках, которые хранятся долгое время, могут завестись вредные паразиты. Лучше покупать эти товары маленькими порциями, обращая внимание на срок годности, передает ФБА "Экономика сегодня".

При походе в супермаркет необходимо иметь при себе влажные салфетки, чтобы обеспечить дезинфекцию ручек тележек или корзинок. 

Сначала следует обратить внимание на продукты, хранящиеся при комнатной температуре, а затем идти в отдел скоропортящихся. Так, удастся сохранить свежесть товаров. Кроме того, нужно внимательно изучать упаковки, сроки годности продуктов и их состав.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram