Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 12 (706) 1–7 апреля 13+

США запланировали продолжение коронавируса. На очереди – эбола и вич

, 18:22

США запланировали продолжение коронавируса. На очереди – эбола и вич

Паника в ряде стран, дефицит медперсонала, лекарств, медоборудования – напрочь переформатировали все прежние представления о нормальной жизни. В предыдущей статье уже сообщалось, что вирус был создан на гранты США вполне конкретными учёными и исследовательскими центрами. Назовём и конкретных заказчиков, объёмы финансирования.

Автор «рецепта глобальной катастрофы»

Знакомьтесь: Дэннис Кэрролл (Dennis Carroll) – теперь уже бывший руководитель отдела по пандемическому гриппу и возникающим угрозам в Федеральном агентстве по международному развитию (USAID), в котором отработал 15 лет. Он также возглавлял десятилетнюю программу Predict, финансируемую USAID, в рамках которой было исследовано более 2 тыс. зоонозных вирусов, то есть тех, которые могут передаваться от животного к человеку. Именно на гранты этой программы и был выведен химерический вирус, который стал основой для COVID-19. Она обошлась бюджету США в 207 млн долларов и была закрыта в прошлом году администрацией Трампа из-за соображений безопасности. Впрочем, думать, что все подобные исследования теперь прекращены, слишком наивно. В октябре прошлого года USAID заявило, что в течение следующих пяти лет направит 85 млн долларов университетам в Африке и Азии на изучение связи между биологией животных, человека и окружающей среды. По факту – те же исследования, но под другой вывеской. При этом ряд проектов Predict были переданы правительственным учреждениям США, в том числе Агентству по снижению угрозы обороны Пентагона (Defense Threat Reduction Agency) и национальным институтам здравоохранения. Вот ссылка: https://www.nytimes.com/2019/10/25/health/predict-usaid-viruses.html.

Логика закрытия Predict проста – масштабная база по патогенным вирусам наработана, потенциал передачи человеку хорошо изучен, можно приступать к созданию очередных видов биооружия.

 

Пандемией COVID-19 дело не ограничится

И это не пустые слова, а прогноз или скорее обещание вышеуказанного куратора бесчеловечной программы Predict, которую уместнее перевести не как «Прогнозирование», а как «Предсказание». Уйдя из федерального правительства, Кэрролл не потерялся. Сейчас в Техасском университете A & M он возглавляет некоммерческий проект Global Virome, занимающийся разработкой глобальной базы вирусов. Он просит на свои исследования уже 3 миллиарда долларов. Вот ссылка: http://www.globalviromeproject.org/.

По его словам, COVID-19 представляет собой лишь одну из волны зоонозных болезней, которые приспособились к людям. Учитывая, что в рамках программы Predict исследовались новые штаммы вирусов Эбола, ВИЧ и прочая смертоносная зараза, этот человек знает, о чём говорит. Будут и другие волны. Интересны его сообщения в твиттере:

«Первое, что нужно понять, это то, что любые будущие угрозы, с которыми мы столкнёмся, уже существуют; они актуальны…»

«Мы знали, что это (пандемия COVID-19) произойдёт... частота (рисков) усиливается. И это из-за глобализации и миграции населения становится угрозой повсюду. Поэтому, во-первых, не удивительно».

Там же он делает «интересное» умозаключение: «Когда вы оглядываетесь на последние 20 лет, весь наш подход к появлению вирусных угроз, начиная с атипичной пневмонии, заключался в том, чтобы ждать и реагировать. Подожди и отреагируй. И это рецепт глобальной катастрофы».

Прочитать об этом можно здесь: https://twitter.com/GlobalVirome/.

Вас не удивляет, что автор, спроектировавший и курировавший нынешнюю катастрофу с коронавирусом, цинично и безапелляционно заявляет о её неизбежности?.. Равно как и других грядущих пандемиях... О сколько нам «открытий чудных»... При этом он напрасно кивает на глобализацию и миграцию населения, так как без его активного участия и указанных выше 207 миллионов долларов нынешней пандемии попросту не было бы. Для этого персонажа вполне уместен титул «Человек года, который подпилил под человечеством сук».

Ознакомиться с «методами работы» Кэрролла в рамках программы Predict можно по ссылке: https://khn.org/news/former-federal-virus-hunter-says-u-s-cant-wait-for-new-germs-to-kick-your-door-in/. Основное в них – финансирование «работы в поле» – выявление опасных вирусов у животных в природе, а также кабинетная работа – анализ и создание возможности их передачи человеку.

 

Кто за этим всем стоит

Ни одному национальному правительству в силу потерь для демографии, экономики, социокультурной среды и доверия населения это не выгодно. Наиболее вероятный заказчик – мировая интеллектуальная и финансовая элита, объединённая в такие «клубы по интересам», как Комитет 300, Бильдербергский клуб, Римский клуб, Центр Карнеги, Фонд Сороса и т.п. Данные структуры через своих агентов влияния контролируют и корректируют политику абсолютного большинства западных стран. Это предположение отнюдь не стремление помусолить «теорию заговора». Просто давайте вспомним, что вопрос перенаселения планеты и необходимость его решения стал одним из главных на заседании Бильдербергского клуба в 2009 году. Об этом официально и как бы вполне толерантно заявил его участник – медиамагнат и бывший владелец телеканала CNN Тэд Тёрнер. В 2012 году он был уже куда более откровенен и поведал прямым текстом, что 5 миллиардов человек на этой планете – явно лишние. По его словам, «необходимо уменьшить численность населения на 2/3 и довести её до 2 миллиардов человек... Слишком много человеческого материала». Материала... Или биомассы...

При этом на вопрос: «А что если политика ограничения рождаемости не сработает или растянется во времени?» – был получен ответ, полностью проецирующий ситуацию с коронавирусом: «Тогда будут применены иные средства». Уместно вспомнить известное выражение, что «Война (в том числе и биологическая) есть проведение политики иными средствами».

Посмотреть видеоинтервью с Тёрнером можно здесь: https://www.lifesitenews.com/news/video-ted-turner-reduce-population-by-five-billion-people

 

Почему не работает Конвенция о запрещении биооружия

Женевский протокол 1925 года и Конвенция о биологическом оружии 1972 года (КБО), запрещающие биологическую войну, ратифицированы США в 1975 году. Однако эти документы не содержат положений о мониторинге или обеспечении соблюдения и, по сути, являются джентльменским соглашением. Да, статья 1 КБО прямо запрещает создание смертельно опасных микроорганизмов, однако США нашло для себя лазейку, заявив, что это не касается разработки нелетальных микроорганизмов. По их пониманию, если заражённый умер не мгновенно или умерли не все заражённые, то это нелетальный микроорганизм!.. За счёт этой лазейки они реализуют программу по исследованию применения против человечества более 20 других суперопасных биоагентов, в том числе оспу, лихорадку Ласса, жёлтую лихорадку, сап, мелиоидоз, чуму, орнитоз, сыпной тиф, лихорадку Денге, лихорадку долины Рифт, фитофтороз картофеля, чуму крупного рогатого скота, африканскую чуму свиней, болезнь Ньюкасла, птичий грипп. Вполне очевидно, что место здесь нашлось и коронавирусу. Тем более что он легко «косит» под природное явление.

 

Как был осуществлён вброс коронавируса

Можно на фактах утверждать, что у Америки в части распространения патогенных микроорганизмов среди населения и среди животных основательно набита рука. Вот наиболее известные случаи.

В 1951 году большое количество афроамериканцев искусственно подверглось заражению грибковым заболеванием Aspergillus fumigatus, чтобы выяснить, являются ли они более восприимчивыми к инфекции. Что это, как не генетическое оружие?

Биологическое оружие, и это доказано независимыми исследователями, было использовано США во время Корейской войны 1950–1953 годов. Война во Вьетнаме привлекла внимание общественности к использованию в качестве оружия гербицидов Agent Orange. В 1966 году в рамках «Эксперимента Subway» метро Нью-Йорка было заражено сенной палочкой в попытке симулировать распространение сибирской язвы среди городского населения. Не пожалела Америка и собственных военнослужащих. В рамках 10-летней программы медицинских исследований «Операция Уайткоат» добровольцы из числа адвентистов седьмого дня подвергались заражению туляремией через аэрозоли. Всего от этого пострадало более 6 тысяч человек.

В 1962 году на Кубе произошло заражение кубинских индеек смертельной болезнью Ньюкасла (она есть в вышеприведённом списке). Доказано, что это дело рук США. В 1971 году там же произошла первая серьёзная вспышка африканской чумы свиней (тоже в списке) в западном полушарии. В 1981 году кубинское правительство обвинило США во вспышке лихорадки Денге (тоже в списке), которая привела к заражению более 300 тыс. человек.

Использовала Америка биооружие и против нашей страны. С расположенного на территории Грузии американского Центра общественного здравоохранения им. Ричарда Лугара в 2007–2018 годах на Россию, страны Европы и Китай распространялась африканская чума свиней, прямой ущерб от которой составил у российских аграриев более 5 млрд рублей, а косвенные превысили 50 миллиардов.

Для заражения людей технология распыления микроорганизмов была различной. Если в нью-йоркском метро разбивали о пол лампочки с имитированными биоагентами, то в аэропортах Вашингтона, Калифорнии, Техаса и Флориды распыляли биоагенты из портфелей. В 1977 году разгорелся скандал, когда после такого «эксперимента» в аэропорту Сан-Франциско среди его посетителей массово отмечались случаи пневмонии и гриппа. То есть у США есть вполне эффективные методы донести заразу до нужной страны или территории. Включая свою, так как 5 миллиардов населения надо как-то «утилизировать». И не обязательно, что все американцы входят в означенные два миллиарда избранных.

Вполне вероятно, что в случае с коронавирусом искусственное заражение было осуществлено не только в Ухани, но и на севере Италии, в Испании, Иране и Австрии. Именно австрийский Тироль Германия назвала главным рассадником вируса среди своих туристов. Но откуда на горнолыжном курорте китайцы, которые терпеть не могут снежную зиму и всё, что с ней связано? Очевидно, что вирус туда привёз кто-то ещё...

США планируют предъявить Китаю иск на 20 трлн долларов за якобы «китайский коронавирус». Воровской клич «держи вора» – это как раз в их стиле. В этой связи не только Россия, но и всё пострадавшее мировое сообщество должны провести независимое расследование программы Predict. Необходим своего рода Нюрнбергский трибунал на тему необъявленной биологической войны. И тогда вполне возможно, что названные триллионы придётся изымать из бюджета США.

И ещё очень важный момент – происходящее никак нельзя замолчать и списать на природу, иначе все страны обречены на повторение подобных «исследований» и пандемий. Ведь в арсенале Predict 2 тыс. зоонозных вирусов, и все они ждут своего часа...

Читайте также:

COVID-19 оказался куда более опасен, чем предполагали его создатели

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram