Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинолог объяснил, чем занять собаку в период самоизоляции

, 09:44 Источник: РИА Новости

Кинолог объяснил, чем занять  собаку в период самоизоляции
фото: pixabay.com

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев дал рекомендации по уходу за собакой во время режима самоизоляции. По его словам, в этот период хозяин может провести свободное время с пользой для питомца.

«На время карантина необходимо позаботиться о достаточном запасе корма для собаки. Этот пункт особенно важен для тех, чьи питомцы соблюдает особую диету по состоянию здоровья, а также для тех, чьи питомцы отказываются откорма других, непривычных для них, марок», - отметил эксперт, пояснив, что смена корма может стать стрессом для животного. 

Кроме того, Голубев предлагает запастись лакомствами, средствами гигиены и обучающими игрушками. Он считает, что хозяин мог бы начать больше общаться и играть с животным, выучить новые команды, а также обратиться за консультацией к кинологу, дрессировщику или ветеринару в режиме онлайн.

«В открытом доступе есть масса полезных приложений, приложения для собаководов не исключение. Чтобы обучить вашу собаку новым командам, скачайте любую удобную для вас программу … сервисы разработаны для консультаций с ветеринарами, диетологами, дерматологами и зоопсихологами. В них вы можете выбрать специалиста, рассказать о проблеме и получить подробный отчет после консультации», - поделился он, уточнив, что ответ от врача последует в среднем через 8 часов.

Кинолог добавил, что общение с животным поможет снизить стресс и поднять настроение.

Ранее заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, как москвичи соблюдают режим самоизоляции. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram