Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Врачи по всему миру развенчивают мифы о коронавирусе

, 07:32 Источник: РИА Новости

Врачи по всему миру развенчивают мифы о коронавирусе
Фото: pixabay.com

Новая и до конца не изученная коронавирусная инфекция сегодня вызывает много вопросов без ответов и порождает множество мифов. Врачи во всем мире объясняют, во что стоит верить, а что оказывается выдумкой.

Эксперты из Стэнфордского университета опровергли миф о том, что больной коронавирусом не может подхватить еще и другой респираторный вирус. По факту каждый пятый больной коронавирусом имеет в нагрузку и другие респираторные заболевания, а каждый десятый, поступивший с жалобами на ОРВИ, в результате оказывается болен еще и коронавирусом.

Итальянский вирусолог опроверг миф о том, что из-за высоких среднесуточных температур летом активность вируса уменьшится. Специалист отметил, что в борьбе с вирусом действенны вводимые по всему миру ограничения, а не погода за окном.

Главный внештатный специалист минздрава Подмосковья Ирина Шилкина рассказала, что на самом деле задержка дыхания не помоет диагностировать у себя коронавирус. Таким образом она опровергла миф о том, что если за 10-15 секунд задержки дыхания не возникло дискомфорта, то болезни нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram