> Татьяна Москалькова одобрила кандидатуру Юлии Сударенко на должность омбудсмена - Аргументы Недели. Челябинск

//Общество 13+

Татьяна Москалькова одобрила кандидатуру Юлии Сударенко на должность омбудсмена

27 марта 2020, 15:28 [«Аргументы Недели. Челябинск», Геннадий Щукин ]

Юлия Сударенко. Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Теперь кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Челябинской области должен одобрить местный парламент.

Как сообщали «Аргументы недели», глава региона Алексей Текслер предложил Юлии Сударенко стать Уполномоченным по правам человека по Челябинско области. Юлия Сударенко — юрист, руководитель регионального управления министерства юстиции. Напомним, что процедура назначения омбудсмена предполагает одобрение Уполномоченного по правам человека РФ и депутатов Законодательного Собрания Челябинской области.

Татяна Москалькова обратилась в спикеру ЗСО Владимиру Мякушу с письмом, в котором выразила надежду, что «институту государственной защиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Челябинской области». Депутаты рассмотрят кандидатуру Юлии Сударенко на ближайшем заседании, которое пройдет после отмены карантинных мероприятий.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.