Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Украине журналистка оскандалилась с придирками к врачам

, 19:32 , Специальный корреспондент

На Украине журналистка оскандалилась с придирками к врачам
украинские медики встречают прибывающих из Уханя на фейсбук-фото Владимира Зеленского

Зарплата украинской журналистки Янины Соколовой оказалась почти в 60 раз больше дохода врачей. В скандальном репортаже корреспондент пыталась «гонять» медиков, которые борются с коронавирусом.

Скандальный репортаж вышел в эфире телеканала «Украина 24». Он принадлежит олигарху Ренату Ахметову. Янина Соколова явилась в больницу и начала приставать к медикам, которые в этот момент работают в тяжелом режиме, пытаясь справиться с пандемией.

«По моей инфе, у Янины Принципиальной Соколовой месячная зп на канале Ахметова 10 000-12 000 долларов», — заявил известный украинский блогер Анатолий Шарий: «Сколько это зарплат врача я не знаю».

Некоторое время назад сообщалось о сокращении заработков украинских медиков. Это произошло из-за реформы системы здравоохранения. Зарплата медиков сокращается до минимального уровня оплаты труда. На Украине он равен 4700 гривен.

Десять тысяч долларов зарплаты Янины Соколовой в 59,81 раз больше заработка украинского медика после реформы. «Минималку» врачам украинские власти планируют начать платить с апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram