Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Кремле прокомментировали поручение Мишустина контролировать круг контактов больных коронавирусом: «Не нарушает права»

, 15:01 Источник: Интерфакс

В Кремле прокомментировали поручение Мишустина контролировать  круг контактов больных коронавирусом: «Не нарушает права»
pexels.com

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал поручение премьер-министра  Михаила Мишустина  Минкомсвязи создать систему отслеживания местонахождения граждан, находящихся в контакте с больными коронавирусом.

По словам Пескова, в Кремле считают, что поручение правительства создать систему отслеживания за кругом контактов больных с COVID-19 не нарушает ничьи права. "Контроль за местонахождением граждан, находящихся в контакте с больными коронавирусом, не идет вразрез с соблюдением прав граждан РФ", - заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов.

Напомним, глава правительства Михаил Мишустин поручил Минкомсвязи до 27 марта создать систему контроля на основании сведений сотовых операторов о геолокации мобильных телефонов конкретных лиц.

Гражданин, контактировавший с больным коронавирусом, может получить сообщение о необходимости соблюдать режим самоизоляции. После этого они должны самоизолироваться, а при наличии симптомов - пройти медицинское обследование и сдать анализы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram