Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Живущий на Сахалине японец рассказал, какой представляют Россию его соотечественники

Источник: РИА Новости

Живущий в России японец Сусуму Митани признался, что ему часто приходится объяснять соотечественникам, что на деле жизнь в РФ не так плоха, как ее представляют за рубежом.

Митани обосновался на Сахалине, и знакомые японцы часто сочувствуют ему из-за этого. По его словам, многие жители Японии считают, будто остров пребывает в постсоветском хаосе, а потому жить там очень трудно. Также иностранец часто сталкивается с мифами о том, что русские очень ленивы и много пьют.

«Среди русских много прилежных работников, которые вроде бы и хотят досуга, но отдыхать не любят. В этом они похожи на японцев», - развеял заблуждения соотечественников Митани. Он добавил, что многие русские совсем не употребляют алкоголь, а праздников в России вдвое меньше, чем в Японии. Также выходец из Страны восходящего солнца добавил, что в РФ разнообразие товаров даже выше, чем у него на родине.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG