Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Появилось видео, как украинские полицейские боятся связываться с хулиганами

, 14:07 , Специальный корреспондент

Появилось видео, как украинские полицейские боятся связываться с хулиганами
скриншот видео позора украинской полиции

Украинские СМИ опубликовали очередное видео, на котором полицейские боятся связываться с хулиганами. Они подходят к дерущимся, но никого не скручивают, а лишь спрашивают, что те делают.

На видео снята пьяная компания. Она гуртуется в подворотне. В этот момент останавливается патрульный автомобиль. Из него выходят двое полицейских.

«Вот, и контент к нам приехал», — комментирует происходящее один из участников компании.

Полицейские вальяжно подходят к молодежи. Оператор провожает их, удерживая в кадре. Тут выясняется причина интереса силовиков. Посреди дороги дерутся два парня.

Один из дерущихся наносит удар ногой в голову, его противник падает на асфальт. В этот момент полицейские и подошли.

«Граждане, не надо», — говорит один из патрульных. Он оттеснил победителя драки, а потом начал спрашивать, что происходит.

То, что происходит драка, украинский полицейский видел. Полицейские принялись что-то объяснять молодежи. Другой реакции у силовиков не было.

Подобные видео появляются регулярно. Украинская полиция часто попадает в ситуации, в которой ее сотрудники боятся ввязываться в потасовки. Особенно, когда речь идет об акциях националистов. Когда-то они напали на одного из журналистов, работающих на известного украинского блогера Анатолия Шария. Рядом стояли силовики. Они проигнорировали нападение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram