Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Фотосессия в морге с трупами - это еще цветочки. Как оказалось, у полицейского еще было много «скелетов в шкафу»

, 13:28

Фотосессия в морге с трупами - это еще цветочки.  Как оказалось, у полицейского еще было много «скелетов в шкафу»
Фото: readovka.ru

Начальника уголовного розыска ОМВД Щукино Вячеслава Горнеева и его подчиненную лейтенанта Татьяну Пурышеву действительно уволили за фото с трупами из морга, поскольку по словам внутренней безопасности, это не соответствует высокому званию полицейского.  Вот только на его счету избиение подозреваемых и подбрасывание наркотиков, что, видимо, совсем не позорило честь мундира и он оставался работать в органах.

Горнеев уже попадал в новостные сводки в 2016 году, когда полицейские подбросили спайс журналисту «Звезды» Андрею Евгеньеву. Его жестко пытали и били в отделе и в итоге осудили на 3 года. Руководил парадом как раз-таки любитель селфи в морге. Тогда дело возбудили против «неустановленных сотрудников полиции», хотя журналист прямо указывал на Горнеева, а вскоре и вовсе дело закрыли, а полицейский как ни в чем не бывало продолжил возглавлять отдел, где регулярно избивали подозреваемых.

«Если на основании фото уволили, то и слава богу, потому что ему нечего делать в органах. Горнеев уже настолько оторвался от земли, что не чувствовал под собой почвы, считал себя каким-то полубогом, думал, что может делать все, что хочет», — прокомментировал readovka.ru увольнение Горнеева адвокат журналиста Игорь Михеев.

 

Официальный комментарий руководителя пресс-службы  ГУ МВД России по г. Москве Владимира Васенина 

"Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверочных мероприятий была выявлена фотография начальника уголовного розыска Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы майора полиции Вячеслава Горнеева и его подчиненной –
оперуполномоченного того же отдела старшего лейтенанта полиции Татьяны Пурышевой на фоне тел умерших людей. По имеющейся информации, фотосъемка проводилась в одном из патологоанатомических учреждений столицы», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России полковник внутренней службы Владимир Васенин.
По данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой указанные сотрудники уволены в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.
Кроме того, за упущения в кадровой работе привлечен к дисциплинарной ответственности ряд должностных лиц из руководящего состава УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве.
Начальник УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Анатолий Фещук предупрежден о неполном служебном соответствии.
Заместитель начальника УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве – начальник полиции полковник полиции Алексей Кориненко, начальник Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы полковник полиции Иван Понятойкин будут уволены из органов внутренних дел в аттестационном порядке как не
соответствующие занимаемым должностям. Начальник отдела уголовного
розыска УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Сергей Гладышев будет освобожден от занимаемой должности".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram