Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутаты будут разъяснять избирателям каждую принятую поправку к Конституции

, 15:22

Депутаты будут разъяснять избирателям каждую принятую поправку к Конституции
Фото: сайт Госдума РФ

До всероссийского голосования депутаты будут разъяснять избирателям каждую принятую поправку к Конституции. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин добавил, что «до вынесения поправок в Конституцию на общероссийское голосование депутаты будут встречаться со своими избирателями в регионах, разъяснять каждую поправку». Он напомнил, что накануне этот вопрос обсуждался на Совете Государственной Думы, и «мы спланируем свой график работы в апреле таким образом, чтобы депутаты могли больше быть в регионах, общаться с людьми, отвечать на их вопросы относительно изменений в Конституцию».

По его словам, в дискуссии вокруг изменений в Конституцию, инициированной главой государства, принимают участие юристы, ученые, эксперты, представители общественных организаций и делового сообщества.

«Изменения, которые вносятся, необходимы исходя из вызовов сегодняшнего дня и запроса общества. При этом неизменными – о чем неоднократно говорил президент РФ – остаются базовые принципы и ценности нашего Основного закона, изложенные в 1, 2 и 9 главах», – подчеркнул спикер ГД.

Около 600 млрд рублей направят на расширение программы маткапитала в 2020-2022 годах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram