Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Путин: Наш Касперский ничем не хуже Илона Маска

Источник: ТАСС

Президент России Владимир Путин считает, что российский программист и предприниматель Евгений Касперский может служить примером российского инноватора.

Об этом российский лидер заявил в интервью для проекта ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину». Отвечая на вопрос, кого Россия может предложить в качестве  примера для подражания как американский предприниматель Илон Маск, Путин ответил, что Касперский в своей области ничем не хуже».

При этом глава государства добавил, что Касперский - «не единственный такой лидер, его имя - просто то, что в голову приходит прямо сейчас, с лету».

По словам Путина, руководитель «Лаборатории Касперского» является одним из лидеров в своей сфере, его компания могла бы достичь и больших успехов, если бы не искусственные ограничения со стороны других стран.

Что касается возможности сделать в России аналог электромобиля Tesla, Путин вспомнил, что даже прокатился на «Ё-мобиле», который собирался поставить на поток бизнесмен  Михаил Прохоров.

«Он же обещал, показывал мне, я даже на нем прокатился, но не получается у него пока», – сказал Путин.

Ранее, в этом же проекте, Путин пожелал несистемной оппозиции здоровья.