> 120 тысяч жителей Кубани уже подключились к сервису электронных заказных писем - Аргументы Недели. Кубань

//Общество 13+

120 тысяч жителей Кубани уже подключились к сервису электронных заказных писем

4 марта 2020, 01:17 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

С появлением нового сервиса в мобильном приложении Почты России с октября прошлого года новая услуга набирает популярность. Помимо юридических лиц, электронные заказные письма сегодня отправляют и получают 120 тысяч жителей Краснодарского края.

Чтение электронных заказных писем доступно всем пользователям смартфонов на IOS и Android. Чтобы воспользоваться функционалом чтения заказных писем, нужно скачать на мобильном устройстве приложение «Почта России» через App Store или Google Play и пройти простую процедуру регистрации. При включении мобильного приложения появится всплывающее окно «Получайте уведомления от ГИБДД, ФССП, Мировых судей и других организаций в приложении». Нажав кнопку «Включить», пользователь сможет получать заказные письма в электронном виде на свое мобильное устройство.

Такой способ позволяет мгновенно получать штрафы ГИБДД, постановления от Федеральной службы судебных приставов, повестки от мировых судей, других ведомств и юридических лиц в электронном виде, а не на бумаге. Функция отправки электронных писем сегодня также доступна как в личном кабинете https://zakaznoe.pochta.ru , так и в мобильном приложении Почты России. Если адресат пока не подключен к сервису электронных заказных писем в ЕСИА Госуслуги, то он получит бумажную версию письма по своему физическому адресу.

Мобильное приложение Почты России - это удобный способ отслеживания посылок и писем в формате «одного окна». Информация по приходящим заказным письмам становится доступной пользователю практически мгновенно, сопровождается дополнительными сведениями и фотографией, а интерфейс адаптирован под все существующие мобильные устройства для удобного и комфортного использования.

Благодаря запуску электронной почтовой системы, граждане могут получать корреспонденцию независимо от места нахождения. На сегодняшний день географический охват сервиса достиг 51 региона РФ.

ХС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте